Crestron выпустила новую версию (1.010.0038) ПО Pyng. Как пишет сама компания, обновленный софт получил несколько важных улучшений как для конечных пользователей, так и для интеграторов.

В новой версии Pyng появилась нативная поддержка музыкальных систем Sonos. Пользователи смогут управлять Sonos напрямую через интерфейс тачскринов Crestron, включая модель TSW-560P, которая поступила в продажу в мае этого года.

Еще один значительный апгрейд — полная совместимость с Amazon Alexa. Как объясняет Crestron, интеграторы смогут организовать голосовое управление через Alexa путем «несложных настроек». Alexa сама распознает названия комнат, сценарии и прочую нужную информацию. Crestron заявляет, что на сегодняшний день Pyng предлагает самую максимальную интеграцию с Alexa на рынке.

Помимо вышесказанного, интеграторы получили возможность настраивать Crestron Pyng дистанционно, все данные настроек сохраняются в облаке. Также обновленный софт предлагает пользователям самостоятельно создавать сценарии и расписания. В первую очередь речь идет об автоматизации освещения и штор.

Наконец, компания обращает отдельное внимание на полную совместимость Pyng c Crestron Studio 1.6.