Из-за пандемии праздник любви и обожания винила Record Store Day 2020 пройдет не в апреле, а в августе, и поэтому все забавные и интересные релизы начинают анонсировать сейчас.

Crosley выпустит мини-проигрыватель винила, рассчитанный на работу с трехдюймовыми пластинками. Такие уже выходили в последние годы, но особенность этой вертушки — во внешнем виде: корпус и все ее элементы изготовлены из прозрачного пластика, и сквозь них можно разглядеть всю электронную начинку.

Малютку зовут 8-ban, и проигрыватели такого формата в Японии продолжают набирать популярность, граничащую с культовым обожанием. У этой модели установлен картридж от Audio-Technica, питание она получает либо от батареи, либо по USB.

Справа от S-образного тонарма расположился регулятор питча, а еще в комплект вошла пылезащитная крышка — такая же прозрачная, как и вся вертушка. На диск этого формата влезают четыре минуты записи.

В комплекте с проигрывателем в версии для Record Store Day Crosley предложила трехдюймовки Post Malone «Goodbyes» на красном виниле и «Saint-Tropez» на зеленом. Синглы «WOW» и «Sunflower» в трехдюймовых вариантах на черном виниле можно будет приобрести отдельно. А в версии для магазина Urban Outfitters все будет наоборот: в комплект как раз войдут синглы «WOW» и «Sunflower» в синем и желтом исполнениях.

Обойдется вертушка в 70 долларов США и в продаже появится 8-го августа — в официальный день старта перенесенного Record Store Day. Но ее выпустят очень ограниченным тиражом: по 1 000 экземпляров для Record Store Day и для Urban Outfitters.