Интегрированный усилитель Crystal Cable CCI разрабатывался с 2012 года. Прототипы этого «кубического» устройства ранее уже демонстрировались на разных выставках, однако финальная версия появилась в каталоге Crystal Cable недавно.

Усилитель Crystal Cable Integrated (CCI) отличается довольно необычным дизайном с меняющей цвет подсветкой и вставками из анодированного золота. Высота аппарата составляет 30 см, вес — 10,6 кг. Этот «кубик» производитель предлагает размещать прямо на полу. Дизайн аппарата, по словам компании, способствует эффективному охлаждению. В нормальном режиме работы (без большой нагрузки) усилитель функционирует беззвучно, а кулеры включаются только при пороговой температуре корпуса 60°C.

На задней панели имеется набор из шести входов: три RCA и три XLR. Также есть выход с предусилителя, разъемы для подключения сабвуфера и акустические терминалы. На лицевой стороне (справа) размещены кнопки управления аппаратом. В CCI есть модуль Bluetooth с отсоединяемой антенной, но понадобиться он может лишь для подключения смартфона с приложением, представляющим собой цифровой пульт ДУ. Другими словами, стримить музыку на CCI по Bluetooth нельзя.

Что касается технических показателей, то их пока совсем немного. Известно, что CCI работает в классе AB и обладает мощностью 100 Вт на канал. Топология заимствована у Slitech Saga.

Если говорить о звучании, то западные журналисты, протестировавшие новый усилитель, отмечают очень точный и «деликатный» звук — CCI хорошо подходит для джаза и классики.

Стоит CCI дорого. Например, в Великобритании за данный усилитель просят примерно 18 000 фунтов.