Компания D'Agostino обновила свои усилители Momentum. Две новинки — это моноблок Momentum M400 MxV Mono и стереооконечник Momentum S250 MvX. Они выпущены в тех же корпусах, что и раньше — обновлен лишь дизайн массивных стрелочных индикаторов. Мало того, существующие модели могут получить апгрейд до версий M400 MxV Mono и S250 MvX.

Модели Momentum стали основополагающими для D'Agostino — моноблок Momentum был первым продуктом, разработанным и произведенным компанией. Теперь новинки оснащены трансформаторами, схема обмотки которых позволила сэкономить половину занимаемой площади. Мощность трансформатора у Momentum M400 MxV достигла 1 800 ВА — по сравнению с предшественником его выходной ток возрос почти на половину.

Этот трансформатор дополнен батареей конденсаторов емкостью почти в 100 000 мкФ. В результате оконечник выдаст выходную мощность 400/800/1 600 Вт при работе с колонками сопротивлением 8/4/2 Ом. Для S250 MvX это 250 Вт при 8 Ом, 500 Вт при 4 Ом и 1 000 Вт при 2 Ом. Правда, соотношение сигнал-шум у монооконечника M400 MxV Mono составило 115 дБ, а у Momentum S250 — «всего» 105 дБ.

По данным производителя, биполярные транзисторы, питающие входной каскад, обеспечили в усилителях Momentum вдесятеро больший ток и мощность, чем у предыдущих моделей. При этом дополнительные силовые транзисторы в выходном каскаде снизили нагрузку. О коэффициенте демпфирования новинок говорит величина выходного сопротивления — 1 мОм. Входной сигнал принимается на балансные разъемы XLR.

Сами высокотоковые транзисторы, используемые в обновленных Momentum, по мнению D'Agostino — одни из самых быстрых среди доступных в настоящее время. Перед установкой они проходят строгий отбор.

В Momentum M400 MxV использовано 26 таких транзисторов, которые работают на частоте до 69 МГц. Каждый транзистор крепится к медным радиаторам типа Вентури с помощью двух деталей из нержавеющей стали.

По словам D'Agostino, «тепловые проблемы в усилителях Momentum M400 MxV практически не волнуют». Обе новинки Momentum выпущены в серебристо-золотистой отделке, а серебристо-черные версии доступны по запросу.

Стоимость оконечных усилителей D'Agostino Momentum M400 MxV Mono и Momentum S250 MvX еще не объявлена.