В портфолио D'Agostino, в составе серии Progressive Line, появился новый интегральник Progression Integrated, предварительные данные о котором мы уже публиковали. Усилитель создан с применением модульного подхода, предусматривая дополнения к базовой модели, в составе которой — только линейные балансные и небалансные входы (четыре XLR и два RCA стерео). Новинка готова выдать 2 x 200 Вт на колонки сопротивлением 8 Ом или, соответственно, 400 Вт на 4 Ом.

В дополнение к базовому Progression Integrated доступны и два модуля расширения: фоно-предусилителя и цифровой. Первый предусматривает подключение МС-картриджей с семипозиционным переключателем входного сопротивления при выходном сопротивлении 0,1 Ом. Дополнительный цифровой модуль готов обеспечить работу с потоковыми интернет-сервисами Tidal, Qobuz, Deezer и Spotify, включая MQA и Roon.

Не совсем обычным оказался и штатный пульт ДУ, который использует Bluetooth, а не традиционную ИК-связь. Представители компании рассказали, что такой вариант был выбран ради повышенной дальности и отсутствия необходимости обеспечивать прямую видимость для работы.

В плане дизайна украшением модели стали вынесенные на боковые стороны радиаторы охлаждения, аналогичные радиаторам флагманского моноблока Relentless Mono. В предварительной информации об отделке Progression Integrated фигурировал серебристый и черный цвет отделки, но сейчас о черном варианте информации пока нет.

По цене Progression Integrated оказался наиболее гуманным вариантом из портфолио D'Agostino. В базовом варианте он стоит 18 000 долларов. Дополнить новинку фоно-модулем обойдется еще в 2 000 долларов, а в полной комплектации — с фоно-предусилителем-корректором и цифровой секцией — Progression Integrated обойдется в 25 000 долларов США.