В связи с предстоящим появлением уже анонсированного усилителя Progression Integrated от Dan D'Agostino Master Audio Systems на предстоящей выставке The Entertainment Show была опубликована более подробная информация об устройстве.

Progression получил модульную конструкцию. В базовом варианте это классический стереоинтегральник, способный выдать 2 х 200 Вт на колонки сопротивлением 8 Ом. Относительную компактность модели обеспечила специальная технология тороидальной обмотки, впервые использованная в усилителе Momentum M400. Она обеспечила большую выходную мощность трансформатора при его небольших размерах. Встроенная схема фильтрации предотвратит попадание в тракт сетевых и электромагнитных шумов и наводок.

В базовый вариант усилителя включена аналоговая платформа с двумя небалансными и тремя балансными стереовходами. Возможность дистанционного управления через Bluetooth, в дополнение к инфракрасному пульту ДУ, впервые использованная в предусилителях Progression и Momentum HD, также включена в базовый пакет. К этому варианту может быть добавлен МС фоно-модуль.

Еще один модуль, цифровой, обеспечит не только подключение по USB-A и USB-B, но и практически все альтернативные варианты получения цифрового сигнала. Среди них — два коаксиальных входа SPDIF, два оптических входа и RJ-45. Обеспечена поддержка Roon, Tidal, Qobuz и MQA-совместимость. Полностью дифференциальный ЦАП цифрового модуля готов обработать сигналы PCM до 24 бит/192 кГц и сигналы DSD — до 4xDSD (11,2 МГц).

Как уже сообщалось, поставки Progression Integrated начнутся в августе 2019 года по рекомендованной цене 18 000 долларов США для аналоговой базовой модели, 20 000 долларов США для аналоговой модели с опциональным фоно-модулем и 25 000 долларов США — для усилителя, оснащенного фоно-модулем и цифровым модулем.

При этом дополнительные модули могут быть добавлены и позже. Стандартные варианты отделки — серебристый или черный цвет — могут быть заменены на индивидуальный вариант по запросу.