Инженеры DALI, усовершенствовав свою технологию Soft Magnetic Compound до версии SMC Gen-2, оснастили ею напольники Epikore 11. Эту модель можно считать «апогеем SMC», хотя впервые SMC Gen-2 применили в флагманских системах DALI Kore в прошлом году. Этот фирменный магнитный компаунд резко снижает гистерезис, модуляцию потока, вихревые токи и тепловую зависимость в магнитных системах.

Он работает в четырех 8-дюймовых низкочастотных динамиках и 6,5-дюймовом среднечастотнике Epikore 11, оснащенных фирменными диффузорами из бумаги и древесного волокна. Это, по свидетельству DALI, привело к радикальному уменьшению искажений и улучшению динамики. Диффузор среднечастотника получил тот же профиль, что и аналогичный излучатель в Kore. Получившуюся картину, вернее, звуковой диапазон, дополнил гибридный твитер Kore EVO-K из улучшенной версии ультратонкого ленточного супертвитера и 35-мм твитера с мягким куполом.

Еще одним важным моментом применения SMC в Epikore 11 стали катушки индуктивности кроссовера. С сердечниками из SMC они показали пониженное сопротивление постоянному току, даже по сравнению со стандартными изделиями с воздушным сердечником. Сигнал на кроссоверы приходит с модернизированных клемм акустического кабеля, ставших более ухватистыми для надежного контакта как для наконечников, так и для просто оголенных проводов.

Детали и стенки корпуса Epikore 11 сделаны из акустически инертных и жестких материалов. Сдвоенные порты фазоинверторов призваны формировать низкие частоты без дополнительных искажений. Акустика Dali Epikore доступны в трех вариантах глянцевой отделки: черном, темно-бордовом и в ореховом шпоне. Начало продаж запланировано на август.

В Европе цена напольных колонок DALI Epikore 11 составит 40 000 евро.