На выставке IFA 2019 компания DALI представила свои первые наушники — iO-4 и iO-6. Эти модели, как сказано в описании, призваны привнести принципы хайфая в портативный звук.

Разработчики хотели создать современную модель, которая также будет прочной и удобной для использования в течение дня. Поэтому DALI выпустила беспроводные полноразмерные наушники. У обеих моделей крупные круглые чашки с толстыми амбушюрами, а в чашках находятся 50-мм динамики с диафрагмами из фирменного материала — смеси бумаги и волокон.

Для того, чтобы уменьшить нежелательные вибрации и резонансы, DALI проектировала чашки с использованием своих знаний о создании акустики и добавила во внутренний объем резиновые прокладки. Модели отличаются наличием шумоподавления: у iO-4 этой функции нет, а у iO-6 — есть. В итоге обе модели проживут до 60 часов без шумодава, а iO-6 с включенной функцией протянет до 30 часов.

Из вариантов подключения доступны Bluetooth 5.0 с поддержкой aptX HD, а также классический кабель с 3,5-мм штекером. Для подзарядки используется USB-C, органы управления расположены на правой чашке.

Обе модели появятся в продаже в Европе в ноябре. Младшая iO-4 в Великобритании будет стоить 269 фунтов, а старшая iO-6 — 349 фунтов. На старте будут доступны кремово-карамельная и черная расцветки. Возможно, что в будущем компания представит и другие цвета, как это было с колонкой Katch.