Датская компания DALI выпустила обновленную версию Bluetooth-колонки Katch в версии G2. Первое поколение вышло 5 лет назад и оказалась успешным — на базе колонки впоследствии даже создали саундбар Katch One. Как утверждается, результатом оригинального дизайна и осесимметричной компоновки двухполосной двухканальной системы стал отличный звук, а в версии G2 все это постарались улучшить.

Внутренний объем алюминиевого корпуса на этот раз разделен надвое — для лучшего стереоэффекта. Новинка выдает максимальные 2x25 Вт RMS, а на средней громкости готова проработать 30 часов — на 6 часов больше исходной версии. Причем для зарядки на этот раз используется не коаксиальный разъем, а двухсторонний USB. Вместе с 3,5-мм входом AUX он защищен резиновым лючком.

Bluetooth-модуль новинки поддерживает кодеки aptX HD, aptX, AAC и технологию NFC. В режиме TWS (True Wireless Stereo) пару Katch G2 можно объединить во вполне серьезную стереосистему. Правда, функции стриминга вместе с необходимым для них Wi-Fi, равно как и голосовое управление, в новинке по-прежнему отсутствуют.

В Великобритании DALI Katch G2 уже можно купить за 330 фунтов стерлингов.