Датский производитель High-End-акустики Dali выпустил первую в своей истории портативную беспроводную колонку Katch. В пресс-релизе сказано, что новинка воплощает последние достижения Dali в цифровых технологиях и уникальный опыт конструирования акустики, и именно объединив эти два элемента, компания смогла создать «систему с невероятно насыщенным звучанием в поразительно компактном корпусе».

Корпус девайса алюминиевый, в нем скрыт усилитель класса D, выдающий по 18 Вт на канал, пара 21-мм купольных твитеров и пара 3.5-дюймовых СЧ/НЧ-драйверов с алюминиевыми диффузорами. Два динамика расположены спереди, два — сзади.

Звучание системы можно скорректировать в зависимости от того, где именно и как она установлена: на полке возле стены или же в более открытом пространстве. В первом случае девайс начнет учитывать отражения звука от стены и компенсировать их.

К источникам Katch подключается по Bluetooth 4.0 с aptX; побыстрее распознать источник устройству поможет поддержка NFC. От 3.5-мм джека разработчики также не отказались, а USB-разъем для подзарядки мобильных устройств позволяет вставить в него адаптер Chromecast Audio и подключить Katch к домашней сети. Аккумулятора, по заявлениям производителя, хватит на 24 часа непрерывной работы.

В комплекте помимо самого девайса есть кожаный ремешок для переноски и дорожный чехол. Доступна Katch в одном из трех цветов: Dark Shadow («темная тень»), Cloud Grey («туманная серая») и Green Moss («зеленый мох»). В продаже новинка появится 1 октября, и стоимость ее составит 399 евро (около 30 000 рублей).