Компания DALI продолжает развивать активную акустику. В этот раз активная модель появилась в линейке Rubicon. Новинка получила название Rubicon C, и ее главные особенности — это отсутствие проводов в сочетании с аудиофильским звучанием и фирменным дизайном.

По словам разработчиков, потери, которые появляются при беспроводной передаче сигнала, удалось полностью исключить. Собрали акустику на базе уже проверенных решений: усиление от активной линейки Callisto пришлось немного модифицировать, а вот динамики и конструкцию взяли от старших Rubicon практически без изменений. За коммутацию отвечает модифицированный DALI Sound Hub, тоже знакомый по серии Callisto.

Визуально от базовых Rubicon новинка отличается несильно: на фронтальной панели виднеется цепочка светодиодов, а на задней — усилитель. Версия с индексом C будет доступна в черном и белом лаке, а также в ореховом шпоне. Полочники 2C в Европе будут стоить 4 000 евро, а напольники 6C — 6 000 евро. До России новинки доберутся в ноябре этого года.