Наушники AEON 2 компания MrSpeakers представила в 2019 году. И одновременно заявила о своем переименовании в Dan Clark Audio, по имени своего лидера и главного конструктора. Тем более, что слово «Speakers» в названии фирмы, делающей наушники, звучало не вполне логично. Теперь же Dan Clark Audio предложила специальное издание ÆON 2 Noire — очередное дополнение к ÆON 2.

Новинка по-прежнему представляет собой легкую конструкцию — полноразмерные складные ÆON 2 весят 350 г. Асимметричный магнито-планарный излучатель закреплен на жесткой дюралюминиевой раме и помещен в закрытый корпус, который в версии Noire получил глянцевое покрытие «черный металлик» и карбоновые накладки. При этом, как утверждается, звучание ÆON 2 Noire все-таки отличается от ранее представленных версий.

По словам Dan Clark Audio, оно оставляет живые, захватывающие впечатления: обещаны еще более богатые басы, более воздушные средние и живые верхние частоты. Как утверждается, саунд новинки еще больше соответствует «кривой Хармана» — варианту АЧХ, наиболее комфортному для большинства слушателей.

Позитива добавили специальные амбушюры с перфорированной внутренней поверхностью, которые раньше предлагались опционально, а в Dan Clark Audio ÆON 2 Noire Special Edition доступны прямо из коробки.

Стоимость новинки в США составила 900 долларов.