Компания Dan Clark Audio представила флагманские электростатические наушники Corina Reference. Новинка во многом наследует успешную электростатическую систему Voce, появившуюся еще в то время, когда компания называлась MrSpeakers.

Corina Reference оснащены 88-мм драйверами (у Voce были 50-мм), да еще и с новой системой натяжения, сила которого увеличена наряду с равномерностью. Вдобавок, по уверениям DCA, драйверы тщательно подобраны. В новинке впервые в истории Dan Clark Audio использована технология AMTS от компании Acoustic Metamaterial — демпфирующая система из метаматериалов.

Результатом, как считает DCA, стала более «плавная частотная характеристика на средних и высоких частотах без раздражающих пиков и провалов», простирающаяся вниз до 6 Гц — осталось найти фонограммы, где такой звук записан. Удовольствие от прослушивания усилит саморегулирующееся оголовье из титанового сплава от флагманских наушников DCA Stealth и Expanse.

При этом новинка поставляется с новыми амбушюрами и привлекает взоры скульптурным дизайном внешних грилей чашек. Наушники можно заказать уже сейчас, поставки запланированы до начала апреля.

В США цена наушников Dan Clark Audio Corina Reference в предзаказе составляет 4 500 долларов.