Закрытые планарные наушники Stealth объявлены очередной флагманской моделью Dan Clark Audio. По словам производителя, на их разработку ушло четыре года, в результате чего был «установлен новый стандарт качества звучания и эргономики наушников».

Матовые черно-красные Stealth сделаны из углеродного волокна, никелированного титана и алюминия в чашках и шарнирах, оголовье оформлено кожей, а амбушюры — искусственной замшей. Новинка унаследовала механику саморегулирующегося оголовья от модели Aeon 2, весит 415 г и помещается во вполне компактный кейс.

Ленточные асимметричные драйверы v-Planar 4-го поколения в наушниках Stealth работают через систему AMRS. Ее в Dan Clark Audio описали как «запатентованное встроенное устройство, которое объединяет волноводы, регулятор диффузии, четвертьволновые резонаторы и резонаторы Гельмгольца в одну компактную структуру».

Для этих наушников на частоте 1 кГц при звуковом давлении 90 дБ заявлен уровень искажений менее 0,03%. Модель изготавливается вручную в США (в Сан-Диего, штат Калифорния).

В США стоимость наушников Dan Clark Audio Stealth составила 4 000 долларов.