Марк Левинсон (Mark Levinson), основатель компании Mark Levinson Audio Systems, (которой владеет Harman International), вернулся на рынок с брендом Daniel Hertz и представил домашние аудиосистемы Maria. Daniel Hertz, аудиоинженерная и производственная компания, основанная в 2007 году в Швейцарии, названа по имени отца Марка Левинсона в сочетании с девичьей фамилией его матери.

В линейке усилителей Maria используется фирменная технология C Wave (Continuous Wave Technology), реализованная в чипе аудиоусилителя Mighty Cat, который работает под управлением одноименного запатентованного программного обеспечения Daniel Hertz. То есть, все это — усиление класса D, переосмысленное командой Марка Левинсона (который также является профессиональным басистом высшего эшелона — он играл с Сонни Роллинзом, Полом Блеем, Китом Джарреттом, Чиком Кориа, Джимми Гаррисоном, Стэном Гетцем и другими).

Сам Марк Левинсон комментирует происходящее так: «Daniel Hertz — это лучшее из моих 50 лет работы в области аудио, оно осуществило мою мечту о точном воспроизведении музыки и предложило новую, здоровую модель для серьезных любителей музыки во всем мире».

Усилители Maria пока представлены в трех вариантах: Maria 50, имеющий достаточную мощность для большинства задач, Maria 200, созданный для максимального звукового давления и Maria 800, четырехканальная версия для систем с двойным усилением.

Кроме самого устройства будущий владелец Daniel Hertz Maria также получает комплект программного обеспечения для настройки системы. Производитель говорит о его совместимости с акустикой многих брендов и о калибровке «с точностью до десятых долей дБ».

Естественно, с акустикой Daniel Hertz Maria работает особенно точно. «Это позволяет клиентам испытать преимущества новой технологии Daniel Hertz в своих собственных домах, без риска и с гарантией возврата денег», — сообщил Хьюи Лонг (Huey Long), генеральный директор Daniel Hertz.

В США стоимость усилителя Daniel Hertz Maria 50 составила 8 000 долларов, а топовый Maria 800 стоит 30 000 долларов.