Музыкант Дэйв Мастейн анонсировал автобиографическую книгу, посвященную его группе Megadeth и в частности альбому «Rust In Peace», который многие фанаты считают одним из лучших в дискографии коллектива.

Книга «Rust In Peace: The Inside Story of the Megadeth Masterpiece» должна появиться в продаже (на англ. языке) 8 сентября этого года. Если никаких переносов дат не случится, то работа как раз подоспеет к 30-летию альбома «Rust In Peace».

В пресс-релизе сказано, что книга о «Rust In Peace» — это «правдивая история» антипоп-культуры, которая «постепенно стала мейнстримом». Как и полагается рок-звезде, в свой новой книге Мастейн затронул темы личностного роста, человеческих пороков, ценностей и всего остального, что всегда было связано с рок-музыкой.

Предисловие для «Rust In Peace: The Inside Story of the Megadeth Masterpiece» написал гитарист Слэш (Сол Хадсон), который не понаслышке знает, что такое хэви-метал и рок конца 80-х.

Группа Megadeth выпустила 15 студийных альбомов. В 2016 году вышел альбом «Dystopia». Эта пластинка быстро вошла в число лучших работ коллектива. По словам Мастейна, группа готовит еще один альбом из 18 треков. Музыкант пообещал, что фанаты не разочаруются. Недавно Мастейн полностью излечился от рака.

В США книга «Rust In Peace: The Inside Story of the Megadeth Masterpiece» уже доступна для предзаказа по цене 28 долларов. Также фанатам предложены различные комплекты (книга, кружки, футболки, принты, сумки) стоимостью от 100 долларов.