26 мая после продолжительной борьбы с раком скончался Дэвид Уилсон, основатель Wilson Audio. Он узнал о болезни в конце 2017 года.

Дэвид основал Wilson Audio в начале 70-х. Первое время компания занималась звукозаписью, но Дэвиду потребовались контрольные мониторы, и так на свет появились WAMM — монструозные двухметровые башни с разделительными фильтрами, эквалайзерами, двумя сабвуферами и двумя основными блоками. В середине восьмидесятых компания выпустила первые двухполосные мини-мониторы WATT («мини» они считались в формате Wilson Audio) с опциональной басовой секцией Puppy, а совсем недавно представила их обновленную версию Tune Tot. Также в 2016 году представили новое поколение мониторов WAMM, масштабных, скрупулезных и дорогих.

В конце 2016 года Дэвид Уилсон передал управление WIlson Audio своему сыну Дэрилу. Дэрил начал свою карьеру в Wilson Audio в 2002 году, вместе с отцом работал над моделями Alexandria and Watt/Puppy 7 и причастен к разработке 31 из 57 моделей, выпущенных компанией с того момента. Сам же Дэвид планировал посвятить освободившееся время разработке WAMM Master Chronosonic.