Компания dCS пополнила линейку устройств Rossini CD/SACD-транспортом. Устройство основано на новейшей платформе dCS Digital Processing Platform и технологии Ring DAC, разработанной для флагманской линейки Vivaldi.

Транспорт переводит считываемые с CD сигналы в формат DSD64, DSD128 или DXD и передает данные по двойному интерфейсу AES/EBU, а SACD проигрывает в нативном DSD. Нативный CD-сигнал в PCM, равно как и подвергшийся даунсэмплингу DSD, можно отправить на три выхода — AES3 и пару SPDIF. Помимо дисков, источниками для него могут служить подключенные по цифровым интерфейсам устройства и сетевые файлохранилища.

Рама механизма изготовлена из стали толщиной 2 мм, сам лоток отлит из алюминия, а прокладки из специальных материалов гасят нежелательные вибрации и добавляют конструкции жесткости. Схемотехника оптимизирована для снижения уровня шума.

Для управления устройством предусмотрено специальное приложение.

Транспорт предлагается использовать в паре с ЦАПом из линейки Rossini, а в идеале — и с внешним тактовым генератором той же серии. Корпус устройства алюминиевый, а внутри расположены распорки, снижающие вибрации и магнитные эффекты.

Как и другие дисковые транспорты dCS, Rossini может обновлять ПО с диска. Стоимость и дата старта продаж устройства пока не объявлены.