Потоковый музыкальный сервис Deezer представил функцию Flow Moods. Он также подчеркнул свое первенство в этом деле — ведь у других сервисов и вправду пока нет похожих функций. По мнению Deezer, ноу-хау Flow Moods состоит в том, что музыка, выбранная среди предпочтений слушателя, подбирается по его настроению.

Сложнейшая задача определения настроения слушателя решена Deezer просто и изящно. Подписчик сам обозначает свое настроение — «вручную», в настройках сервиса. Задачу упростит и то, что вся палитра человеческих настроений сведена Deezer к шести вариантам: You&Me — игривый и романтический, Motivation — толчок к движению, Chill — время расслабиться, Melancholy — легкая депрессия с максимальным комфортом и, наконец, Party — название говорит само за себя.

Все это вместе, по мнению Deezer, создает эмоциональный «музыкальный автомат». Важно и то, что кроме исполнителей и композиций, уже однажды выбранных подписчиком, Flow Moods может проигрывать и неизвестные ему треки среди рекомендуемых.

Матье Горван (Matthieu Gorvan), директор по продуктам и технологиям Deezer, сообщил: «Flow Moods предлагает меломанам уникальное и по-настоящему индивидуальное музыкальное путешествие. Теперь наши рекомендации находятся на совершенно другом уровне».