Бренды Definitive Technology и Polk Audio, входящие в группу компаний Sound United, сообщили, что некоторые модели акустики, выпущенные компанией, получат сертификат IMAX Enhanced. В список сертифицированной техники вошли напольники и некоторые модели акустики центрального канала из серий Definitive Technology Demand и Polk Audio Legend.

По словам представителей Sound United, при сертификации компании обращали внимание на параметры, благодаря которым акустика сможет воспроизвести тот самый фирменный звук IMAX — с должными динамикой и вовлечением, с необходимым для создания этого эффекта уровнем звукового давления и частотным откликом.

IMAX создала специальные тесты частотных характеристик, которые проверяют акустику на соответствие необходимым параметрам. Если ранее сертификат IMAX Enhanced получали только источники, то теперь пользователи могут собрать полностью сертифицированную систему — вплоть до акустики. Кстати сказать, бренды Marantz и Denon, принадлежащие Sound United, одними из первых в свое время анонсировали AV-ресиверы с IMAX Enhanced.

Как утверждается, Polk Audio и Definitive Technology оказались отличными брендами для запуска программы сертификации IMAX Enhanced Speaker Certification — за счет большого опыта в создании как пассивной, так и активной акустики.