В серии биполярной акустики от Definitive Technology за флагманом BP9080, о котором мы уже рассказывали, следует система BP9060. От старшей акустики эта модель отличается меньшим размером сабвуфера и пассивных радиаторов (10 дюймов против 12), а также тем, что Atmos-модули, смотрящие вверх, для нее опциональны (в BP9080 они встроены).

Размеры верхушки колонок BP9060, BP9040 и BP9020 как раз унифицированы таким образом, чтобы Atmos-модули A90 можно было установить на любую модель серии.

Биполярные системы BP9000 сконструированы иначе, чем предыдущие: в них используется ряд патентованных технологий фирмы, которые, как сказано в пресс-релизе, позволяют получить «подлинное звучание класса Hi-End для новой эры аудио». В этой серии реализованы принципы Forward Focused Bipolar Array (сфокусированного вперед биполярного массива), установлены встроенные в корпус сабвуферы, пассивные радиаторы, интеллектуальная система управления басом Intelligent Bass Control.

В колонках установлено по паре 4.5-дюймовых фронтальных СЧ-динамиков, дюймовых алюминиевых купольных твитеров (фронтальный и тыловой) и 10-дюймовых басовых радиаторов, а также тыловой 4.5-дюймовый СЧ-динамик и 10-дюймовый сабвуфер. Встроенный усилитель колонок выдает 300 Вт. Чувствительность модели составляет 92 дБ, диапазон воспроизводимых частот — от 18 Гц до 40 кГц.