Фильм-концерт группы Pink Floyd под названием «Delicate Sound Of Thunder» был снят еще в 1988 году в комплексе Nassau Coliseum (Нью-Йорк), однако кинотеатральный показ состоится впервые в этом году. Шоу покажут по всему миру 15 октября, но организаторы уже заранее предупредили: коронавирус может стать причиной отмены и переноса сеансов (зависит от конкретной страны и кинотеатра).

Если вирус не помешает, то фанаты группы смогут насладиться полноформатным концертным шоу с реставрированным звуком и изображением. Над ремиксом работали профессиональные звукорежиссеры, включая личного звукоинженера Pink Floyd Энди Джексона (Andy Jackson) и самого Дэвида Гилмора. По словам организаторов, картинка была тщательно отреставрирована с оригинальной 35-мм пленки в полноценный 4K.

Запись «Delicate Sound Of Thunder» состоит из разных композиций. В том числе группа сыграла свои хиты: «Comfortably Numb», «The Great Gig In The Sky», «Time», песни с альбома «Wish You Were Here».

Билеты на «Delicate Sound Of Thunder» в кино начнут продавать 27 августа (на сайте Delicatesoundofthunder.com должна появиться подробная информация).