Известная прежде всего своими R2R ЦАПами, тактовыми генераторами и DDC компания Denafrips отважилась выпустить первый в своей истории стример — модель ARCE. Новинку выделяет из мейнстрима кастомная плата самого стримера — «с четырехъядерным процессором AMR Cortex, высококачественными кварцевыми генераторами и линейными регуляторами с малым падением напряжения (LDO); быстрой переходной характеристикой и низким шумом».

Без каких-либо обновлений ПО новинка поддерживает Roon Bridge, AirPlay, DLNA (в т. ч. USB-накопители и SD-карты) и HQPlayer NAA. Сертификация Roon Ready, Spotify Connect и Tidal Connect обещаны позднее, но без точных сроков.

А еще в ARCE нет собственного ЦАП — явно повод обзавестись одной из моделей Denafrips. На те же мысли наталкивают и два разъема BNC для внешних тактовых генераторов. «По цифре» имеем четыре выхода: TOSLINK, коаксиальный, AES/EBU и I2S. Имеется, понятное дело, вход Ethernet, но без Wi-Fi. Выход I2S получил оптронную гальваническую развязку. Все это заключено в черный или серебристый (на выбор) корпус.

В США сетевой транспорт Denafrips ARCE стоит около 1 000 долларов.