Компания Denon представила беспроводные наушники AH-C820W. Это первая модель компании, использующая фирменную технологию Double Air Compression. В данной технологии два динамика одинакового диаметра — 11,5 мм — расположены друг напротив друга, за счет чего наушники, несмотря на компактный форм-фактор, способны выдавать чувствительный и при этом контролируемый бас. Также при такой системе динамиков улучшается детальность и чистота звучания.

Крепления динамиков изготовлены из цинка и смолы, что снижает уровень вибраций. Форма корпусов эргономичная и позволит с комфортом носить наушники в течение длительного времени. Порты Acoustic Optimizer расположены ближе к задней части наушников и выравнивают давление в корпусах.

В комплекте с AH-C820W поставляются насадки Comply TZ500. К источникам наушники подключаются по Bluetooth aptX и по USB (их даже можно использовать с iPhone через переходник USB-Lightning). Батареи хватит на 10 часов работы, а в шейный обод встроен вибромотор, оповещающий о звонках и сообщениях. Для настройки звучания предусмотрено приложение Denon Audio.

Старт продаж наушников в Великобритании намечен на декабрь, стоимость Denon AH-C820W составит 219 фунтов.