Японская компания Denon выпустила свои первые полностью беспроводные наушники, причем сразу две модели: Denon AH-C830NCW и Denon AH-C630W. Дизайн обеих новинок в чем-то напоминает Apple AirPods, хотя различий немало, причем не только с «яблочным» прототипом, но и между собой. Общим у обеих моделей стала защита от влаги и пота по стандарту IPX4.

Наушники с шумоподавлением Denon AH-C830NCW также получили функцию Google Fast Pair для быстрого двойного сопряжения с устройствами Android. Внутри старшей модели — 11-мм динамики, а микрофоны оснащены функцией формирования луча для более четкой передачи голоса. Младшая модель лишена ANC и вышеперечисленных функций, а ее динамики уменьшены до 10 мм.

Наушники AH-C830NCW с выключенным шумоподавлением проработают до 6 часов или же 4,8 часов — с включенным. Батарейный футляр добавит еще четыре зарядки. Младшая модель автономна до 4,5 часов, те же четыре заряда хранятся и в ее футляре.

Обе модели выпущены в черном и белом цвете, но старшая — глянцевая, с серебристыми вставками, а младшая получила матовую поверхность. Обе укомплектованы силиконовыми вкладышами трех размеров.

В Европе наушники с шумоподавлением Denon AH-C830NCW поступили в продажу по цене в 160 евро, а Denon AH-C630W обойдутся в 100 евро.