Фирма Denon, выполнив свое сентябрьское обещание, выпустила два примечательных AV-ресивера: флагманский AVC-1H и просто мощный и продвинутый AVC-X4800H. Обе новинки поддерживают HDMI 2.1, на борту — 10 портов HDMI (семь входов и три выхода), которые пропускают видео вплоть до 8K, да еще и с функцией апскейлинга 4K до 8K. Кроме того, доступны игровые функции, такие, как VRR, ALLM и QFT.

Обе модели позволяют подключить по четыре сабвуфера, а будущее платное обновление, при желании, позволит использовать для настройки системы Dirac Live. Что касается форматов пространственного аудио, то для каждой из двух новинок заявлена поддержка Dolby Atmos, DTS:X, IMAX Enhanced, Auro 3D и впервые — Sony 360 Reality Audio.

Флагманский AVC-A1H сменил предыдущего лидера в своем классе — Denon AVC-A110 110th Anniversary Edition. Новинка получила 15 каналов встроенного усиления (рабочие конфигурации — вплоть до 7.4.6), потребовавшие установки самого большого трансформатора питания среди устройств Denon. Отсюда и масса в 32 кг, что в свою очередь вынудило разработать особо прочное антивибрационное шасси. Важное дополнение к обычной коммутации — четыре назначаемых балансных выхода XLR.

Младшая из двух новинок, AVC-X4800H, получила 9 каналов усиления по 200 Вт, обеспечивая конфигурации до 5.4.4.

В США AV-ресивер Denon AVC-A1H уже продается за 6 500 долларов, а X4800H — за 2 500.