Новый 11.2-канальный AV-усилитель Denon AVC-X6500H обеспечивает мощность 250 Вт на канал. Производитель утверждает, что модель предлагает качественный фирменный звук и доступ к новейшим технологиям, среди которых особый упор сделали на AirPlay 2 и голосовое управление Amazon Alexa, Siri. Как пишут в пресс-релизе, AVC-X6500H отличается простым воспроизведением музыки с мобильных устройств, а поддержка Heos дает доступ к онлайн-радио и потоковым сервисам, среди которых числятся Spotify, Deezer, Tidal и Amazon Prime Music. Также совместимость с Heos позволяет использовать новый усилитель как часть мультирумной системы. Производитель обращает внимание на совместимость с форматами аудио высокого разрешения: DSD (2,8/5,6 МГц), FLAC, ALAC и WAV.

Из форматов объемного звука компания выделяет Dolby Atmos, DTS:X, DTS Virtual:X и Auro-3D. Такой функционал делает AVC-X6500H полностью готовым для работы в домашних кинотеатрах современного формата. В AVC-X6500H используется многоканальная технология обработки звука Denon Advanced AL32. Устройство поддерживает видео 4K/60 и HDR (Dolby Vision, HLG). Видеосигнал в низком разрешении можно улучшить и масштабировать до разрешения 1080p Full HD и 4K Ultra HD. C помощью eARC можно использовать телевизор как источник звука.

Технологию IMAX Enhanced обещают добавить с одной из следующих прошивок.

В общей сложности девайс получил восемь входов HDMI и три выхода (два основных и для второй зоны). Как и другие новые ресиверы/усилители Denon, новинка обладает системой автоматической калибровки Audyssey MultEQ XT32 с учетом акустических особенностей помещения.

Многоканальный AV-усилитель Denon AVC-X6500H уже предлагается на российском рынке по ориентировочной цене 230 000 рублей.