В полку AV-устройств Denon – пополнение, заявлены сразу две модели ресиверов в S-серии, AVR-S770H и AVR-S670H, и усилитель AVC-S670H. Новинки предназначены для небольших и средних помещений и придутся по вкусу как любителям музыки, так и чистым «домашне-кинотеатралам». Важен и задел на перспективу: устройства пропускают видео 8K. Кроме того, модели получили оконечные усилители мощностью 135 Вт (модели с индексом 670) либо 140 Вт ( модель 770) на канал при импедансе колонок 6 Ом. Их дополнили усовершенствованные цифровые сигнальные процессоры и ЦАП.

Конфигурация Denon AVR-S770H — 7.2 канала, причем с поддержкой Dolby Atmos и DTS:X. Denon AVR-S670H и AVC-S670H получили на два встроенных усилителя мощности меньше — 5.2. Среди возможностей младшего ресивера — объемный звук высокой четкости с применением бортовых декодеров Dolby TrueHD и DTS HD Master Audio. По HDMI обе новинки, и AVR-S770H, и AVR-S670H, работают с контентом HDR10+ и Dolby Vision.

Не забыта и фирменная стриминговая мультирум-система HEOS. С ней новинки способны получать музыку со стриминговых платформ, таких как Spotify, Pandora, Tidal и т. д. Возможна и передача аудио на другие совместимые HEOS-устройства, с образованием домашней системы мултирум.

Модели получили фирменную программную настройку Setup Assistant — она поможет получить от них максимально качественный звук после простой пошаговой настройки. Той же цели служит и система рум-коррекции Audyssey MultEQ, адаптирующая работу системы к акустике комнаты, где эта система установлена.

В Европе цена AV-ресиверов Denon составила: AVR-S770H — 779 и AVR-S670H — 679 евро. Усилитель AVC-S670H обойдется в 629 евро.