Denon AVR-S750H — средний из трех AV-ресиверов серии S, представленной компанией Denon. «Благодаря таким функциям, как автоматическая калибровка помещений и оптимизация звука, а также ведущему в отрасли качеству звука, серия S — отличный способ улучшить любой домашний кинотеатр», — заметил Майкл Греко (Michael Greco), старший директор по глобальному управлению брендом в Sound United, компании, объединяющей Denon и ряд других известных брендов.

Имея на борту дискретный 7-канальный усилитель с максимальной мощностью в 140 Вт на канал, AVR-S750H готов обеспечить пространственное аудио Dolby Atmos, DTS:X, Dolby Atmos Height Virtualisation и DTS Virtual:X. Если говорить о «чистом» аудио, то аппарат способен воспроизвести файлы MP3, WAV, FLAC, ALAC и DSD (2,8/5,6 МГц). Система совместима с Apple AirPlay 2, доступно голосовое управление Amazon Alexa, Google Assistant, Apple Siri.

Модель получила шесть входов HDMI и один выход с поддержкой HDCP 2.3 и eARC. AVR-S750H полностью готов к работе с видеоконтентом разрешением 4K, с цветностью 4:4:4. Ресивер обеспечен поддержкой формата ТВ-трансляций в HDR Hybrid Log Gamma (HLG).

Denon AVR-S750H готов стать элементом фирменной беспроводной мультирум-системы HEOS, благодаря которой он также может работать с потоковыми сервисами Spotify, Deezer, Tidal, интернет-радио и т.д. Фирменный экранный ассистент настройки Denon обеспечит простой и понятный процесс запуска системы домашнего кинотеатра на базе Denon AVR-S750H.

В Европе стоимость AV-ресивера Denon AVR-S750H составит 579 евро.