В каталоге AV-ресиверов Denon появилась относительно недорогая модель с поддержкой Dolby Atmos и 8K — AVR-X1700H в семиканальной конфигурации. 

Производитель заявил мощность в 80 Вт на канал при 8 Ом, однако при двух нагруженных каналах. Также компания выделила три входа HDMI с поддержкой 8K/60 Гц или 4K/120 Гц и совместимость с иммерсивными форматами, включая Dolby Atmos, Dolby Atmos Height Virtualization, DTS:X и DTS Virtual:X.

Все HDMI-входы получили поддержку цветовой субдискретизации 4:4:4 и HDR (HDR10, HDR10+, Dolby Vision, Hybrid Log-Gamma). Имеется технология 8K-апскейлинга и eARC. Также есть режимы, которые более актуальны для геймеров: VRR, QFT и ALLM. 

Учитывая, что ресивер поддерживает DTS Virtual:X и Dolby Atmos Height Virtualization, пользователь сможет настроить устройство как под полноценные системы 5.1.2 или 7.2, так и под виртуальный иммерсивный звук на базе 7.1, 5.1 или 2.1.

Помимо прочего, стоит отметить наличие потоковых музыкальных технологий и поддержку Hi-Res. Устройство может проигрывать аудио FLAC, ALAC, WAV, а также DSD. Присутствует возможность транслировать музыку через онлайн-сервисы вроде Tidal и Spotify — для этого можно использовать беспроводное Bluetooth-подключение или фирменную систему HEOS. Поддержка Apple AirPlay 2 тоже имеется. 

Наконец, в Denon обратили внимание на совместимость со всеми популярными голосовыми помощниками и наличие системы калибровки Audyssey MultEQ XT, которая дает возможность подстраивать звучание колонок, создавать разные профили для акустики и т.д.

Стоимость ресивера AVR-X1700H для американского рынка уже известна — за модель попросят 700 долларов.