Denon DJ (группа inMusic Brands) организовала партнерство с Beatport и SoundCloud. Теперь потоковые сервисы этих компаний (у Beatport есть специальная музыкальная платформа Link с треками для диджеев) доступны через операционную систему для DJ-установок Engine OS 1.5. На сегодняшний день это модели SC6000, SC6000M, SC5000, SC5000M, Prime 4, Prime 2 и Prime GO.

К сервису Beatport Link диджей сможет подключиться через Wi-Fi. В распоряжении пользователя окажутся десятки плейлистов, включая самые востребованные треки. Есть возможность запускать свои собственные плейлисты. Для удобства система сразу отобразит всю ключевую информации о треке.

Представители Beatport назвали сотрудничество с Denon DJ «прорывом в сфере танцевальной музыки». Фирменная система Denon Engine OS, оборудование Denon DJ и платформа Link — это, как заявила Beatport, почти революция в диджейском деле.

Что касается SoundCloud, то речь идет о платформе GO+, которая также предоставит пользователю доступ к полной библиотеке SoundCloud и личному профилю с плейлистами, историей воспроизведения, избранными артистами и т.д. Максимальный битрейт составит 256 кбит/c.