Серия беспроводной акустики Denon Home пополнилась сабвуфером, который так и называется — Denon Home Subwoofer. Соответственно, новинка поддерживает фирменную беспроводную технологию HEOS, позволяющую управлять системой и передавать аудиосигнал без проводов.

Сабвуфер— дополнение к системам Denon Home и потому отлично сочетается со звуковой панелью Denon Home Sound Bar 550. С помощью пары колонок из той же серии в качестве тыловых сателлитов можно дополнить систему до полноправной «домашне-кинотеатральной» конфигурации 5.1.

Новинка получилась вполне компактной. Направленный вниз 8-дюймовый динамик, работающий на оптимизированный порт фазоинвертора, вместе с усилителем класса D и прочей электроникой разместился в корпусе размерами 330 x 373 x 330 мм. Весит сабвуфер при этом 12, 5 кг. Геометрия корпуса обеспечит равномерную передачу звука на 360 градусов — для размещения сабвуфера в комнате это несомненный плюс.

Вдобавок в приложении HEOS можно настроить сабвуфер — отрегулировать частоту фильтра, переключить фазу, выставить уровень. Для передачи сигнала используется WiFi IEEE 802.11ac. Кабелем тоже можно подключиться — на задней панели есть сетевой разъем RJ45. Кроме того, рядом имеется порт USB — с ним система может считывать аудиотреки с носителей памяти.

Диапазон частот, в котором работает Denon Home Subwoofer, не указан, но цена уже есть — в США он обойдется в 600 долларов.