Наушники Denon Masimo отличаются от большинства продвинутой системой персонализации, построенной на основе технологии самообучения Nura — об этом сообщили представители Masimo, в состав которой входит Denon. Добавление технологии Nura в платформу Masimo Adaptive Acoustic Technology (AAT) опирается на 30-летний опыт Masimo в области обработки сигналов. Все это призвано решать уникальные проблемы слуха, которые варьируются от человека к человеку.

По заверениям компании, «технология Nura является идеальным дополнением задачи Denon по расширению человеческого опыта с помощью акустических инноваций». «Мы занимаемся звукорежиссурой уже 113 лет, и мы знаем, что за персонализированным звуком будущее. Эта эволюция с Nura для нас естественна, поскольку мы продолжаем внедрять инновации для самых взыскательных потребителей аудио и раздвигаем границы возможного», — добавил Трип Рэндалл (Trip Randall), президент бренда Denon.

Австралийская наушниковая компания Nura еще семь лет назад предложила свою технологию автоподстройки звучания наушников. Эти наработки компания успешно развивала все последнее время. Теперь они появятся в улучшенном качестве в новых продуктах Denon, оснащенных технологиями Masimo AAT. Выход первых таких моделей запланирован на середину 2023 года.