Линейка тонармов The Wand от Design Build Listen ltd состоит из трех моделей: 9,5, 10,3 и 12-дюймовой. Это одноопорные прямые тонармы с полой карбоновой трубкой диаметром в 22 мм, которая, по словам компании, в четыре раза жестче, чем трубки обычных тонармов. Все тонармы можно приобрести в одной из трех версий: Classic, Plus или Master Series.

У каждого тонарма крупное, 50-мм основание, выточенное из куска латуни. Эффективная масса — от 13 до 16 граммов, подходящая большинству картриджей. Устанавливается тонарм просто: по словам компании, практически сразу же, без точной подстройки тонарм начнет играть «на 90% своей силы».

9,5-дюймовая модель предназначена как замена тонармам с геометрией Rega.10,3-дюймовая модель, по словам разработчиков, станет самым крупным тонармом, который можно установить на Linn LP12 и Technics SL1200 — они не могут использовать классические 12-дюймовые тонармы, не прибегая к серьезным модификациям, но при этом хотят улучшить детальность звучания. А 12-дюймовая модель The Wand на 24% снижает уровень искажений по сравнению с 9-дюймовыми тонармами.

В комплекте с тонармами идут инструкции по их установке на посадочные места от SME, Thorens, Technics, Linn и Lenco. Угол картриджа фиксированный, оверхэнг — настраиваемый. Весят они от 500 до 850 граммов в зависимости от размера и версии.