В возрасте 35 лет умер рэпер Кирил Толмацкий, известный под псевдонимом Децл. О его смерти в Facebook написал отец музыканта Александр Толмацкий.

Смерть произошла в гримерке после выступления в Ижевске. Агент Децла Павел Беленец рассказал изданию «Известия», что причиной смерти могла стать остановка сердца: «После выступления пошел в гримерку, через несколько минут ему стало плохо. Предварительная информация — у него произошла остановка сердца, и он умер». Следственный комитет начал проверку, следователи заявили, что намерены провести судебно-медицинскую экспертизу.

Кирил Толмацкий родился 22 июля 1983 года в Москве. Он учился в Швейцарии, после закончил Британскую международную школу в Москве.

Дебютный альбом Децла «Кто? Ты» вышел в 2000 году и вошел в число самых продаваемых альбомов в России с тиражом более миллиона экземпляров. Хитами с этого альбома стали песни «Слезы», «Вечеринка» и «Кровь, моя кровь». Дискография исполнителя насчитывает девять альбомов, последним стал выпущенный в 2018-м году «Неважно, кто там у руля».