Итальянская фирма Diapason показала акустику Karis Wave, которая стала сочетанием ручной работы резчика по дереву Антонио Комини (Antonio Comini) с техническим видением основателя Diapason Алессандро Скьяви (Alessandro Schiavi). Как объясняет производитель, дизайн колонок Karis Wave создавался под вдохновением от самой природы: фактура корпусов колонок повторяет «следы ветра на песке или звуковые волны музыкальных инструментов».

Корпуса акустики делаются из выдержанных заготовок ореха на заводе Diapason. Затем дерево обрабатывает Антонио Комини, превращая колонку «в произведение искусства с фирменным выжженным клеймом на нижней панели».

Специально для Karis Wave компания создала новые стальные подставки, отделанные волнообразными панелями из ореха.

Что касается компонентов, то в модели используется НЧ-динамик диаметром 110 мм без разделительного фильтра и 19-мм твитер с шелковым куполом и простым фильтром из трех компонентов, что позволяет, если верить Diapason, сохранить структуру звука и обертона инструментов.

Плата фильтра ВЧ размещена непосредственно у входных клемм для сокращения пути сигнала. Сами клеммы разработаны и произведены Diapason.

Паспортные данные:

Чувствительность: 87 дБ/Вт/м

Номинальное сопротивление: 8 Ом

Минимальное сопротивление: 7,2 Ом (300 Гц)

НЧ-оформление: фазоинвертор

Масса без подставки: 4,5 кг

Габариты без подставки: 190 х 260 х 285 мм

Масса подставки: 12,6 кг

Габариты подставки: 274 х 274 х 900 мм