В книге «Discaholics! Record Collector Confessions Volume 1» шведский саксофонист Матс Густафссон (Mats Gustafsson) решил рассказать о том, как живется людям, чьим хобби стало собирательство винила, — их он называет дискаголиками (discaholic).

Ранее этой теме Густафссон посвятил одноименный сайт Discaholic, а теперь выпустил книгу, в которой собрал интервью десяти музыкантов, увлеченных коллекционированием винила (среди них Henry Rollins, Thurston Moore и Robert Crumb), отобрал из своей коллекции пластинки для 25 списков топ-10, а также добавил эксклюзивную семидюймовку с примерами записей из своих архивов.

В продаже «Discaholics!» появится 15 ноября. Книга выпущена очень ограниченным тиражом — всего 400 копий на весь мир. Оформить предзаказ можно на сайте проекта. В Европе «Discaholics!» стоит 40 евро, а для всего мира цена составляет 50 евро. Учитывая присутствие в полном названии слов «Volume 1», вероятно, в скором времени можно ожидать и второй том собрания откровений коллекционеров винила.