Сервис Discogs, как известно, это не только крупная база данных, но и барахолка, где пользователи обмениваются ценными релизами. Сейчас сервис крепко взялся за неофициальные релизы и бутлеги: полностью остановил работу с несколькими лейблами, известными выпуском неофициальных пластинок. На данный момент заблокированы уже более 5 000 релизов.

Каталоги таких лейблов пока все еще доступны на сайте, однако приобрести что-либо у них уже нельзя. Сейчас Discogs действует в соответствии с соглашением о продаже, которое с сервисом заключали все продавцы, и также учитывает требования DMCA. В соглашении сказано: «Выставленные на продажу вещи не должны нарушать авторские права, торговые марки и прочие права на интеллектуальную собственность. К примеру, пользователям запрещено продавать неавторизованные версии товаров — бутлеги, пиратские копии и так далее».

Некоторые пользователи предположили, что Discogs таким образом готовится к продаже. Представители сервиса эти слухи опровергли, заверив, что просто действуют в соответствии со своими же правилами.