20th Century Studios практически полностью отказалась от формата HDR10+ в пользу Dolby Vision. Интересно, что в 2017 году именно 20th Century Fox совместно с Samsung и Panasonic создала альянс HDR10+, задумывавшийся как альтернатива распространению формата Dolby HDR и Dolby Vision. Между прочим, тогда Dolby получила поддержку от других крупных голливудских студий. Оба формата рассматриваются как «премиум HDR» — то есть на шаг выше базового и повсеместно поддерживаемого формата HDR10.

В следующем году началось наступление Dolby Vision. Panasonic представила первый UHD Blu-ray-плеер с поддержкой и HDR10+ и Dolby Vision, а в 2019 году — и первые телевизоры с теми же параметрами. Тогда же 20th Century Fox выпустила свой первый фильм в Dolby Vision и HDR10+ — «Алита: боевой ангел». Многие сочли этот жест уступкой пожеланиям авторитетного продюсера фильма, Джеймса Кэмерона.

С тех пор ситуация в руководстве 20th Century по отношению к выбору HDR10+ или Dolby Vision поменялась радикально, ведь в Disney заправляют последовательные сторонники именно варианта Dolby. Результаты налицо. Все версии фильмов 20th Century Studios для потокового вещания с тех пор выпущены только в 4K Dolby Vision (и многие, вдобавок, в Dolby Atmos).

Таким образом, HDR10+ «в чистом виде» в настоящее время придерживается только Samsung. Это немало, но все равно — нельзя не признать, что от 20th Century Studios формат HDR10+ получил чувствительный удар.

Поддержка HDR10+ продолжается и в продуктах других компаний. Warner Bros и Universal выпустили свои первые UHD Blu-ray-диски в HDR10+ (в дополнение к Dolby Vision). То же самое планирует сделать и Google Play Movies, хотя существующие мировые проблемы способны откорректировать любые планы. Впрочем, все эти студии обеспечивают свою продукцию также и совместимостью с Dolby Vision.