Российский энтузиаст Андрей Анацко выложил на Youtube видео своего модицифированного Technics SL-1200. Проигрыватель теперь способен играть цифровое аудио из библиотеки с SD-карты, а управлять воспроизведением можно с помощью имеющейся на столе контрольной пластинки, например Serato Control. В такой режим вертушка входит при одновременном нажатии обеих кнопок скорости, а после этого цифровые треки можно скретчить, лупить и устанавливать в них горячие точки. При этом функционал простого проигрывателя винила не пострадал.

При смене режима на проигрывание цифровых файлов звук идет с установленного внутри ЦАПа. Благодаря тому, что сигнал не проходит ни через компьютер, ни через внешнюю звуковую карту, задержка составляет менее 1 мкс.

С помощью кнопок скорости можно переключаться между треками, устанавливать горячие точки и, как в олдскульном CDJ, делать петли.

Для тех, кто захотел сам обновить функционал своей вертушки, Андрей подготовил документацию и структурную схему и выложил в открытый доступ.