Первый канал сообщил о трансляции всех главных футбольных матчей этого лета в разрешении 4K и со звуком Dolby Atmos. Всего в прямом эфире будут показаны 27 матчей.

Футбольную программу Первого канала в формате Dolby Atmos можно увидеть в спутниковых сетях «Триколор» и «Орион», спутниковых и кабельных сетях МТС, «Эр – Телеком» и других кабельных операторов; в Москве и ближайшем Подмосковье – на 58-м цифровом эфирном канале с Останкинской телебашни. Посмотреть матчи можно будет также на официальном сайте Первого на странице Чемпионата, в эксклюзивном мобильном приложении Первого, а также в приложении Smart TV в формате сверхвысокой четкости 4K.

«На главное футбольное событие этого лета приедут сотни тысяч любителей спорта, чтобы поддержать любимую команду. А благодаря иммерсивному звуку Dolby Atmos теперь даже те, у кого не было возможности лично приехать на матчи, смогут проникнуться спортивной атмосферой и испытать те же эмоции, что и зрители на трибуне», – комментирует Алексей Угринович, генеральный директор Dolby в России и СНГ.