Компания Doner Designs, занимающаяся изготовлением уникальных гитар с необычным дизайном, недавно объявила о продаже бас-гитары «Time Machine» (главный проект компании на сегодняшний день), созданной по мотивам фильма «Назад в будущее». Гитара не только повторяет стиль знаменитого DeLorean, но и может похвастаться декоративными элементами вроде дисплея с выбором времени и даты, а также устройства, названного доктором Эмметтом Брауном «потоковым конденсатором».

При всей своей уникальности, бас «Time Machine» вполне сгодится для творчества: он укомплектован декой и грифом Warmoth, звукоснимателями Nordstrand, темброблоком Audere, бриджем Babicz и колками Hipshot. По словам представителей Doner Designs, над гитарой работали в общей сложности около 300 часов.

Бас-гитару «Time Machine» продали коллекционеру, который собирает редкие и уникальные музыкальные инструменты. Все вырученные средства Doner Designs направили в благотворительный фонд The Michael J. Fox Foundation for Parkinson, созданный актером Майклом Дж. Фоксом, который уже несколько лет борется с болезнью Паркинсона.

Фирма Doner Designs не впервые участвует в благотворительных проектах. Ранее эта небольшая гитарная компания уже помогала деньгами другим фондам.