На краудфандинговой площадке Kickstarter менеджер Аэйван Кан (Ivan Kan) из американской компании So Special Labs собирает деньги на серийное производство миниатюрных Bluetooth-наушников Dot. Создатели уверяют, что Dot — это самые маленькие в мире беспроводные вставные наушники, весит один наушник всего 3,5 грамма. Устройство совместимо с Android-, Windows Phone- и iOS-девайсами.

Если верить производителю, то Dot способны работать до 80 часов в режиме ожидания без подзарядки. Встроенных аккумуляторов хватит на 6 часов беспрерывного прослушивания музыки или на 9 часов разговоров.

Отдельно обратим внимание на кейс, которым комплектуются наушники, — его можно использовать как зарядное устройство (внутрь кейса помещается батарейка). Время полной подзарядки — 30 минут.

Что касается управления устройством, то у Dot имеется всего одна кнопка, с помощью которой можно отвечать на звонки и менять музыкальные треки. Для работы со смартфонами наушникам не нужно специальное приложение.

Айван и его команда рассчитывали на 30 тысяч долларов США, но на момент написания новости (09.07.2015) собрали уже более 200 тысяч, а до конца кампании осталось еще 28 дней. Цена одного наушники (моно) на Kickstarter составляет 69 долларов, за комплект из двух наушников просят 89 долларов.
Поставки начнутся в декабре этого года.