Американская фирма DSP Concepts начала сотрудничество с подразделением автомобильных систем Bose Corporation. Партнеры добавят набор автозвуковых технологий Bose Active Sound Management (ASM) в среду проектирования DSP Concepts Audio Weaver.

Команда специалистов DSP Concepts и Bose уже показала возможность интеграции одной из технологий ASM — Bose QuietComfort Road Noise Control (RNC) в среду проектирования Audio Weaver. В нее добавлены почти 500 модулей компонентов RNC.

Audio Weaver — разработанная компанией DSP Concepts модульная среда проектирования аудиосистем. Отдельные модули в ней расставляются перетаскиванием мыши, после чего можно получить данные о том, как изменится работа всей системы. В DSP убеждены, что Audio Weaver позволит ускорить и облегчить проектирования новых аудиокомплексов — в частности, систем озвучивания автомобилей.

В свою очередь, автозвуковые технологии Bose Active Sound Management (ASM) базируются на 30-летнем опыте компании в области шумоподавления. В частности, система Bose QuietComfort RNC уменьшает нежелательный шум в салоне автомобиля, вызванный движением по неровным дорогам. Отдельные решения предлагаются для борьбы с шумом двигателя и трансмиссии и даже для получения более изысканного и желаемого звука двигателя и трансмиссии в салоне (технология Engine Harmonic Enhancement).

Продвигающая технологию Audio Weaver компания DSP Concepts уже получила 28,4 млн долларов инвестиций. По данным DSP Concepts, ее системой проектирования аудиосистем заинтересовались ведущие автопроизводители.