DTS обновила мобильное приложение Play-Fi, через которое пользователи могут управлять мультирумом и стримить музыку. Среди самых значимых апдейтов компания называет возможность перезапускать недавние музыкальные сессии: в приложении появился соответствующий значок, по нажатию на который можно возобновить проигрывание музыки в зонах, использованных в недавнем прошлом. При этом система запоминает, какие источники были активны и как была настроена громкость.

Другая новая функция заключается в возможности создания пресетов. Теперь пользователи смогут сохранять все настройки сессии в приложении и включать нужный пресет одним нажатием кнопки. При запуске сохраненной сессии, Play-Fi автоматически активирует заранее выбранный стриминговый сервис и нужные колонки; также приложение само задаст громкость и порядок воспроизведения треков.

Еще одним новшеством стала возможность стримить музыку на смартфоны с подключенными к ним наушниками (до четырех смартфонов в одной сети Wi-Fi). Отметим, специализированное приложении Play-Fi Headphones для передачи сигнала на смартфоны DTS анонсировала в прошлом месяце.

Приложение DTS Play-Fi доступно для iOS и Android.