DTS Play-Fi появится сразу в нескольких моделях телевизоров, что позволит использовать их акустику в беспроводных домашних кинотеатрах и мультирумах. Для этого компания DTS начала сотрудничество с фирмами-производителями.

Протоколы DTS Play-Fi уже присутствуют в телевизорах Philips и обещаны для моделей Hisense. На сегодняшний день поддержка этой технологии уже заявлена в моделях около 30 брендов аудиотехники — среди них Anthem, Klipsch, Martin Logan, Paradigm, Mission, Quad и другие. В основном это саундбары, активная акустика, телевизионные приставки и AV-ресиверы.

Использование DTS Play-Fi в телевизорах позволит как минимум сэкономить деньги, применив уже имеющиеся динамики в беспроводной системе домашнего кинотеатра. DTS Play-Fi работает по Wi-Fi, предавая цифровое аудио разрешением 24 бит/192 кГц. Систему довольно легко сконфигурировать, а главное, ее легко дополнить новыми элементами: сабвуферами, сурраунд-колонками, тыловыми сателлитами и пр.

Телевизоры с технологией DTS Play-Fi, способные по Wi-Fi работать в составе мультирума и домашнего кинотеатра, появятся на рынке в третьем квартале 2021 года. Все они будут совместимы с уже существующими моделями экосистемы DTS Play-Fi.