Компания Dutch & Dutch представила активную акустику 8C, одной из главных особенностей которой стала конструкция, обеспечивающая постоянную направленность от 100 Гц. Эту технологию называют «Constant Directivity»: она определяет широкую и ровную дисперсию твитера для всего диапазона воспроизводимых частот, которая согласуется с аналогичными параметрами СЧ-динамиков. Таким образом, производитель обещает очень сбалансированный, чистый и точный звук.

Еще одно важное отличие системы 8C заключается в возможности настройки звучания под любое помещение. Как пишет производитель, система калибровки звука позволит использовать колонки в любой комнате и в любой зоне.

Также компания обращает внимание на встроенные ЦАПы, усилители и DSP-процессоры, которые предусматривают использование колонок 8C в роли музыкальной системы типа «все в одном». Настраивать колонки и стримить на них аудио можно через приложение для ПК или мобильного устройства.

В каждой 8С стоят два 8-дюймовых НЧ-излучателя, один 8-дюймовый среднечастотник и один дюймовый купольный твитер. Корпус АС полностью закрыт. Система работает в диапазоне от 30 Гц до 20 кГц. Встроенные усилители обладают мощностью 500 Вт (НЧ), 250 Вт и 250 Вт (СЧ и ВЧ). Максимальное звуковое давление —106 дБ. Вес одной колонки составляет 24 кг, высота — 485 мм.

Стоит отметить, что Dutch & Dutch рекомендует акустику 8C для использования в профессиональной деятельности.