Акустика Focus 600 XD стала флагманской моделью в серии активных акустических систем Focus XD от Dynaudio. Модель представляет собой 3-полосную напольную АС с четырьмя встроенными усилителями общей мощность 600 Вт, оптимизированными для работы с 28-мм твитером Esotec+, 14-см СЧ-динамиком и двумя 18-см НЧ-драйверами 18W75 семейства Esotec+.

Производитель утверждает, что флагманская Focus 600 XD отличается «непревзойденным качеством звучания», которое обеспечивается точной фазовой когерентностью и оптимизированным кроссовером.

Активные колонки серии Focus XD воспроизводят Hi-Res аудио: сигнал поступает на цифровой коаксиальный вход и далее обрабатывается целиком в цифровой области. В колонках отсутствуют ЦАПы — предусиление и мощные каскады также реализованы целиком в цифровой области. Согласование по фазе и частоте осуществляет чип DSP-процессора от Analog Devices. Для усиления мощности применены цифровые модули от Texas Instruments. В такой системе, как объясняют в пресс-релизе модели, нет потерь оригинальных цифровых данных, и сигнал с исходным разрешением 24 бит/192 кГц проходит от источника до динамика.

Колонки Focus 600 XD, как и другие модели серии, могут работать по беспроводной связи. Акустические системы работают с устройствами Dynaudio Hub и Connect. Помимо прочего, модель оснащена регулировкой Speaker Position EQ, позволяющей оптимизировать качество басов в зависимости от размещения в комнате — у стены, в углу или в свободном пространстве.

К Focus 600 XD прилагаются выносные опоры, оснащенные регулируемыми шипами и антирезонансными прокладками. Защитные решетки имеют магнитное крепление. Предусмотрены два варианта отделки: матовый белый или матовый черный лак. Приблизительная цена колонок составляет 715 000 рублей.

Паспортные данные:

Диапазон частот: 20 Гц – 24 кГц (± 3 дБ)

Частоты кроссовера: 270, 3100 Гц, спад 24 дБ/окт

Динамики: 28-мм твитер, 14-см MSP СЧ-динамик и 2 х 18-см MSP НЧ-драйвера

Мощность усилителей: 4 х 150 Вт

Потребление: 18 - 200 Вт, Standby < 0,5 Вт

Размеры: 213 x 1095 x 337 мм, вес: 27 кг