Полностью беспроводные наушники Edifier NeoBuds Pro 2 заняли флагманские позиции среди аналогичных моделей бренда. Новинка наследует преимущества модели Edifier NeoBuds Pro. За звук по-прежнему отвечает сочетание 10-мм динамического драйвера с многослойной мембраной и арматурного «твитера» (BA) Knowles RAN, «работающего» до 40 кГц. Они сотрудничают в схеме с DSP и активным кроссовером. По звуку наушники сертифицированы JAS High-Res Premium Audio.

Зато в этой модели впервые применили запатентованную широкополосную многоканальную систему ANC Edifier с алгоритмами шумоподавления на базе искусственного интеллекта (AI), использующую микрофонные технологии SiSonic MEMS. Это 4 MEMS-микрофона Raptor от Knowles (SPK01A0LR5H-1) на наушник. Они обеспечивают соотношение сигнал/шум (SNR) 72 дБ и спад низких частот (LFRO) 17 Гц. Результат — шумоподавление с глубиной до -50 дБ, а также режим прозрачности высокой точности.

Для беспроводной связи Edifier NeoBuds Pro 2 используют Bluetooth 5.3, с разрешениями до 24 бит/192 кГц с применением HD-кодека LHDC 5.0 от Savitech и HWA Alliance. С ним доступно адаптивное масштабирование битрейта в диапазоне от 128 до 1 000 кбит/с. В качестве альтернативы выступают LDAC и AAC, доступен игровой режим с малой задержкой.

Кроме того, благодаря встроенному гироскопу и акселерометру, доступны технологии Savitech LHDC X Spatial Audio Solution с отслеживанием положения головы. Причем в приложении Edifier Connect это самое положение визуализируется в реальном времени — можно легко убедиться в корректности работы системы.

С применением зарядного футляра наушники NeoBuds Pro 2 обеспечивают 22 часа автономности. После быстрой зарядки по USB-C доступны 4 часа звучания с включенным ANC. В комплекте — 7 пар ушных вкладышей.

На Amazon для покупателей из США наушники Edifier NeoBuds Pro 2 стоят 130 долларов.