Компания Elac в ближайшее время добавит к своей премиальной серии акустики Concentro по крайней мере две модели: S 503 и Center. S 503 станет «полочным» продолжением напольников S 507 и S 509, использовав их технологические наработки в компактных размерах.

При этом S 503 останутся в трехполосном классе благодаря коаксиальной конструкции фирменного драйвера средних-высоких частот. В центре среднечастотника с алюминиевым сэндвич-диффузором установлен ленточный твитер JET V. Они дополнены классическим басовиком Elac с сегментированным диффузором.

Elac S 503 оснащены направленным назад фазоинвертором, а для улучшения фазовой согласованности передняя панель получила небольшой «скос» в стиле Concentro. Для трехполосной архитектуры S 503 предусмотрены варианты подключения bi-wiring и bi-amping.

Еще одна новинка — модель Concentro Center — позволит создавать на базе серии высококлассные комплекты домашнего кинотеатра. Это акустика центрального канала, оснащенная тем же коаксиальным драйвером средних-высоких частот с гофрированным твитером JET V.

Как утверждается, при размерах лицевой панели 220 х 892 мм центральный канал удобно размещается под телевизором. Обе новинки Elac Concentro также могут устанавливаться и на фирменных стойках.

Новинки серии Concentro появятся в России в конце зимы. Цены также будут объявлены позднее.